В Оренбуржье специальная комиссия проверяет фитнес-центры

В Оренбуржье специальная комиссия проверяет фитнес-центры

Контрольные проверки стартовали в Оренбургской области накануне, 17 августа. Специалисты регионального минспорта и Роспотребнадзора выезжают в фитнес-центры, чтобы дать оценку готовности принимать посетителей и исправить недостатки.

Спортивные клубы и фитнес-центры возобновили работу в Оренбургской области с 3 августа, при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом они уведомили областное министерство физической культуры и спорта. По данным пресс-службы ведомства, на сегодняшний день поступили более 100 заявок. Создана межведомственная комиссия минспорта Оренбургской области и регионального Роспотребнадзора.

— Особая просьба к фитнес-центрам внимательно читать рекомендации и соблюдение санитарных норм. Иметь соответствующие документы на дезинфицирующие и антисептические средства, направленные на борьбу с вирусами, бактерицидные лампы, эффективность работы механической вентиляции. Соблюдать противоэпидемические мероприятия, — сделала заключение ведущий специалист — эксперт Роспотребнадзора Жанна Дегтярева.

Составлен график посещения фитнес-центров, в соответствии с которым специалисты будут ежедневно выезжать с проверкой.

По данным областной Ассоциации фитнес-индустрии,  по данным на март 2020 года, в Оренбуржье было 90 фитнес-клубов, 63 из них работали в Оренбурге. В них занималось около 60 тысяч человек.

Добавить комментарий