Как организовать переезд?

Как организовать переезд?

Самый оптимальный вариант, конечно, обратиться к профессионалам. Транспортно – экспедиционная (или, в современном прочтении, мувинговая) компания имеет все необходимое для того, чтобы решить эту громоздкую проблему аккуратно и быстро. Если вы давно не сталкивались с перевозками мебели или подзабыли особенности этого процесса, вспомните, сколько она стоит, сколько весит и как выглядит. Надо иметь немалый опыт в разборке и последующей разборке мебели (крайне редко мебель можно перевезти в собранном виде) и последующей сборке, чтобы от этого не осталось никаких следов – царапин, отколотых щепок, дополнительных отверстий.

Перевозка мебели в Киеве и по Украине — одна из самых важных сфер деятельности компании «Мебелевозка», будь то: перевозка мебели по Киеву, Киевской области или перевозки мебели Украина недорого. Перевозка мебели Киев — подробнее можно прочитать по ссылке на сайте компании.

Далее, мебель нужно грамотно упаковать – грузчики мувинговой компании помогут вам и с этим, включая и сам материал для упаковки. Согласитесь, лучше заплатить небольшую сумму за упаковочный материал, чем испортить дорогостоящий гарнитур неаккуратной перевозкой. Кроме упаковки, понятного спуска и погрузки в транспортное средство, груз нужно еще закрепить в кузове, чтобы обеспечить его безопасность и во время езды – ведь дорога вещи непредсказуемая.

Как перевезти остальное?

Заранее обеспокойтесь необходимой тарой: коробками для переезда, большими плотными пакетами, мусорными мешками. Если у вас нет возможности самостоятельно достать их, обязательно скажите перевозчику, что они вам нужны. Коробки легко можно достать в любом продуктовом магазине рядом с домом, попросив об этом продавца — чаще всего их просто выкидывают на улицу, а так они послужат делу.

Заранее пометьте цветными клейкими бумажками комнаты новой квартиры. Например повесьте на входную дверь кухни бумажку розового цвета. Затем прикрепите бумажки таких же цветов на коробки с кухонной утварью. Теперь грузчики легко поймут, в какие комнаты какие коробки нужно относить. Действуем так со всеми комнатами: спальня — зеленый, гостиная — синий, туалет — красный и далее по своему вкусу.

Самое больное место мебели при перевозке – углы. Для них нужна дополнительная защита. Картон, пенопласт, пару слоев пузыристой пленки спасут внешний вид вашей квартиры или офиса. Если при наличии свободного времени и желания вы можете старательно портить свои нервы и перевезти обычную мебель самостоятельно, то антикварную настоятельно рекомендуется доверять только опытным специалистам. При этом в договоре отдельно отмечать ценность мебели и требования к ее перевозке.

На правах рекламы

Добавить комментарий