Сколько зарабатывают в минспорта? Опубликованы декларации оренбургских чиновников

Сколько зарабатывают в минспорта? Опубликованы декларации оренбургских чиновников

Министр физической культуры и спорта Оренбургской области Павел Самсонов опубликовал декларацию о доходах за 2019 год. Вместе с ним в списке заместители и начальники управлений и отделов регионального ведомства.

Согласно данным декларации, Павел Самсонов за год заработал 3,3 миллиона рублей. Его супруга задекларировала доход в 4000 рублей. Также в декларации, согласно закону указана дочь министра, ее доходы за год равны нулю.

В списке собственности у Павла Самсонова, супруги и дочери, числятся доли земельного участка, площадью 956 квадратных метров и жилой дом, общей площадью 295 квадратных метров. Кроме того, у министра и супруги оформлена в собственность 1\476 доля земельного участка. В соответствии с документом, у Павла Самсонова нет автомобиля, легковой автомобиль TOЙОТА RAV 4 принадлежит супруге министра.

И.о. заместителя министра Елена Кальянова задекларировала доход в 1,6 млн рублей, супруг отчитался о 365 тысячах рублей по итогам 2019 года. В собственности и.о. находятся земельный участок и две квартиры, еще один земельный участок оформлен на супруга, также в декларации фигурирует гараж и объект незавершенного строительства. В пользовании супругов находятся две квартиры. В собственности Елены Кальяновой также указан легковой автомобиль «Фольксваген Тигуан», у мужа задекларированы легковой автомобиль ВАЗ, автоприцеп и снегоход.

Геннадий Лискун на посту заместителя министра — начальника управления организационной работы регионального министерства за год заработал 4,052 млн рублей, в том числе доход задекларирован от продажи квартиры. Супруга Геннадия Лискуна за 2019 год заработала 2,69 млн. рублей, в том числе от продажи квартиры. В собственности у Лискуна числится гараж, у супруги – квартира, площадью 64,1 квадратных метра. В автопарке семьи два автомобиля – «Тойота Королла» и Hyundai Solaris.

Начальник управления физической культуры и спорта Андрей Холодов отчитался о 1,6 млн доходе в 2019 году, еще 1,8 млн заработала его супруга. В собственности Холодова находятся две квартиры и автомобиль АUDI А-3. В декларации супруги указаны земельный участок, дачный дом и квартира, а также легковой автомобиль Mercedes Benz GLA.

Ранее губернатор Оренбургской области Денис Паслер задекларировал годовой доход суммой более двухсот миллионов рублей.

Добавить комментарий