Плыть, ехать, бежать: спортсмен Федерации ММА Оренбуржья рассказал о триатлоне

Плыть, ехать, бежать: спортсмен Федерации ММА Оренбуржья рассказал о триатлоне

Евгений Морозов принял участие в Чемпионате Тверской области по триатлону. Участникам соревнований предстояло преодолеть дистанцию длиной 27 км – 1 км вплавь по открытой воде, 20 км на велосипеде и 6 км бегом.

Морозов – серебряный призер Чемпионата России и Европы по ММА, чемпион Мира по Панкратиону 2018, чемпион МВД России по рукопашному бою. Спортсмен тренируется в клубе «Цеста».

-Желание попробовать себя в триатлоне было давно, благо подвернулся удобный случай. Ощущения по ходу дистанции интересные: сначала массовый заплыв в открытой воде, где периодически нужно смотреть по сторонам, чтобы не уплыть в другую сторону. Затем — велоэтап, а тут уже иногда надо следить за маршрутом, ибо я разочек поворот пропустил и времени потерял прилично. Ну и в конце, уже на фоне усталости — бег. При этом, на протяжении всей дистанции стараешься сохранять хороший темп, — рассказал Евгений.

Дистанцию спортсмен преодолел за 2:11:59 сек. Это был его первый опыт участия в подобных соревнованиях. Девятого августа он уже готовится к следующему триатлону в Конаково.

-В триатлоне принимают участие спортсмены из разных видов циклического спорта: пловцы, бегуны, лыжники, велосипедисты и другие, при этом каждый из этих видов делится ещё на несколько дисциплин. Что-то мне всё это очень сильно напоминает, ну чем не смешанные единоборства в мире циклического спорта. Всем представителям единоборств однозначно рекомендую, — подчеркнул Евгений Морозов.

 

Добавить комментарий