Как выбрать пиломатериалы?

Как выбрать пиломатериалы?

Современный рынок предлагает разнообразные пиломатериалы, которые применяются при строительстве деревянных домов. Покупателю надо изучить хотя бы основную терминологию для того, чтобы была возможность говорить на одном языке с продавцом и суметь подобрать тот товар, который был изначально запланирован для дальнейшего строительства.

Стройбаза «КУБ» в Черкассах реализует товары дешевле, чем любая другая торговая интернет-площадка, поскольку мы заключаем договор о партнерстве и поставках напрямую с производителями. А товары клиентам отгружаются непосредственно с оптовых складов партнеров, благодаря чему достигается наиболее низкая цена на товары, при стабильно высоком качестве стройматериалов. ДСП всегда в наличии, так как среди партнеров держателей остатков наиболее крупные строительные базы в Черкассах и Черкасской области. Подробнее — по ссылке на сайте https://cherkassy.kub.in.ua/pilomaterialy/dsp/.

Выбирая отделочный материал, необходимо учитывать множество параметров, классифицирующих древесину по назначению. В зависимости от того, при каких условиях будет использоваться изделие, стоит обращать внимание на степень его влажности, сортность и породу дерева. Но тем не менее, существует еще один немаловажный показатель, который также может характеризовать качество исходного материала – распил древесины.

Этот критерий способен указать на уровень прочности, устойчивости к разрушению, деформации и на общие свойства продукта лесопромышленности. Каждый из видов распиловки дерева имеет собственные особенности.

Брус должен быть хорошо просушен к началу работ.Покупая брус, следует убедиться в качестве просушки и условиях хранения на территории продавца. Если планируется добротное и толстостенное строительство, для несущих стен подойдет брус сечением 200х200 мм. Оптимальный эконом вариант с сечением 150х150 мм.

Для возведения зимнего жилья брус 150х150 следует покупать в комплекте с утеплителем. Это не сильно увеличит общую стоимость строительства дома, однако это выгоднее, чем покупать материал толстого сечения. Бруски с сечением 100х100 из сосны пригодны для изготовления шпонированных дверных блоков, кровельного каркаса, лаг, на которых монтируется обрезная доска. При внутренней отделке стен гипсокартон или фанера также могут быть смонтированы на каркас из тонкого бруса.

На правах рекламы

Добавить комментарий