Елизавета Комарова: Переход в «Надежду» для меня новый этап в карьере

Елизавета Комарова: Переход в «Надежду» для меня новый этап в карьере
Новичок «Надежды» разыгрывающий защитник Елизавета Комарова рассказала о соперниках по групповому этапу Кубка России, переезде из Москвы, а также поделилась эмоциями перед стартом грядущего сезона.

-Во-первых, хочу поблагодарить руководство клуба и, в частности,  Олега Николаевича Храмкина за это предложение и возможность проявить себя. Переход в «Надежду» для меня — новый этап в карьере. Я взвешенно подхожу к выбору команды. И, когда поступило предложение от руководства «Надежды», мне пришлось задуматься, всё-таки клуб играет в Евролиге, а это другой уровень игроков и другой уровень ответственности. Для меня важно расти и развиваться каждый день. В команде знаю всех девочек — с кем-то пересекались в сборных , с кем-то играли в одной команде. С нетерпением жду начала нового сезона, хочется попробовать свои силы в новой команде. Очень довольна, что являюсь частью клуба с такой богатой историей побед, и, со своей стороны, приложу все усилия, чтобы их становилось всё больше и больше, — рассказала спортсменка.

-Прошлый сезон ты провела в столице, а теперь ты ближе к своему дому. Будем ли мы видеть твою семью на домашних матчах?

-Оренбург значительно ближе к Екатеринбургу, чем Москва, и мои родные смогут добираться сюда на автомобиле. Моя семья всегда поддерживает меня во всем и, конечно, они будут приезжать, как на домашние игры, так и на игры в Екатеринбурге. На выезде у нас точно всегда будут наши болельщики.

-Что скажешь о жеребьевке Кубка России и соперниках «Надежды»?

-Очень скоро групповой этап, и, конечно же, как любой уважающий себя спортсмен, я досконально изучила команды. Все соперники достойные, никого нельзя недооценивать. Каждому по силам выйти из группы. Думаю, наш тренерский штаб определит план , которому мы будем четко следовать и выкладываться на все сто процентов. У нас отличный состав русских игроков, и я настроена только на победу.

-Как твое физическое состояние? Когда болельщикам ждать тебя в Оренбурге?

-В расположение клуба переберусь сразу после сборов национальной команды. Очень хочется поскорее начать тренироваться с командой. Физическая форма на довольно неплохом уровне, но надеюсь, что с каждым днём будет ещё лучше.

-Что-то скажешь болельщикам перед стартом сезона?

-Знаю как в Оренбурге болельщики любят «Надежду». Теперь я часть этой команды. Болельщики — это наша сила. Невероятно приятно играть при полных трибунах. Жду начала сезона и жду всех на наших играх. Вместе с вами мы сможем всё.

Добавить комментарий