Ильшат Айткулов рассказал, когда Алвеш и Мишкич выйдут на поле в составе «Оренбурга»

Ильшат Айткулов рассказал, когда Алвеш и Мишкич выйдут на поле в составе «Оренбурга»

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Оренбург» Ильшат Айткулов прокомментировал победу над брянским «Динамо» и рассказал, когда команда сможет полноценно играть стартовым составом.

Напомним, «Оренбург» в первом туре ФНЛ на выезде одержал минимальную победу над брянским «Динамо», гол забил Джоэль Фамейе.

Айткулов, в частности, отметил не самое высокое качество газона на брянском стадионе.

— Накануне матча тренировались на этом поле в Брянске, была сухая погода, поле было очень медленное. Перед матчем весь день дождь, поле мягкое. Дома мы тренируемся на другом газоне. В качестве, конечно, немного потеряли. Какие-то моменты создавали, но нам еще есть над чем работать, — отметил он.

И.о. главного тренера «Оренбурга» также обратил внимание на то, что игроки брянской команды хорошо знакомы оренбургскому штабу.

— У брянского «Динамо» знаем много игроков, опытные футболисты, понимали, как будет играть команда. Главная задача была правильно располагаться на подборе и забирать свои мячи, — добавил он.

Айткулов заявил, что ключевые игроки центра поля Дэниэл Мишкич и Рикарду Алвеш пока функционально не готовы выходить на поле.

— Мишкич и Алвеш серьезно переболели, физического состояния игроков пока не хватает, чтобы выходить играть. К тренировкам потихоньку подпускаем. У Алвеша еще мышечная травма была, но надеемся, что за неделю дойдут, — резюмировал Ильшат Айткулов.

 

Добавить комментарий