«Надежда» одержала вторую победу над «Енисеем»

Оренбургские баскетболистки одержали вторую победу над командой из Красноярска. Лидерство в двух матчах подряд приблизило «Надежду» к бронзовым медалям российской премьер-лиги.

Во втором матче серии за третье место желто-бордовые накануне, 25 апреля, переиграли на своей домашней арене красноярский «Енисей» со счетом 78:65. Первая четверть получилась непростой. Хозяйки паркета почувствовали себя более или менее спокойно лишь на экваторе стартового игрового отрезка, когда Анастасия Шилова в третий раз точно бросила из-за трехочковой дуги.

«Енисею» пришлось брать тайм-аут при счете 16:9. После этого до конца четверти команды набрали по два очка (18:11). Во второй десятиминутке сибирский коллектив отыграл семь очков и вышел вперед на три балла – 33:36.

В третьей четверти желто-бордовые сумели выйти вперед – 58:55. В заключительном игровом отрезке «Надежда» добавила к своему преимуществу еще десять баллов и одержала победу – 78:65.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу команды Александра Ковалева. В субботу, 28 апреля, соперники проведут в Красноярске третий матч серии за бронзовые медали женской баскетбольной премьер-лиги.