Новокузнецкий «Металлург» разгромил «Южный Урал» в Орске

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в Высшей хоккейной лиге, завершил первую домашнюю серию игр. Последним соперником орчан на этом отрезке стал хоккейный клуб «Металлург» из Новокузнецка.

Гости со старта первенства играли без поражений и прерывать эту серию не планировали. Игра началась с острых атак на ворота орчан. Уже на второй минуте Денис Синягин вытащил шайбу из своих ворот. После этого орчане прибавили, много бросали по воротам гостей, однако забить не удалось. Второй игровой отрезок начался с двух шайб в ворота орчан. На третьей минуте гости забили вторую шайбу, а спустя 49 секунд — третью. Тренерский штаб «Южного Урал» решил поменять Синягина на Перетягина.

Денис сразу вошел в игру, отразил много опасных бросков. В третьем периоде орчане насели на ворота гостей. Распечатать голкипера «Металлурга» удалось на 50 минуте. Мощный бросок на счету Павла Валентенко — 1:3. В следующей смене орчане, как показалось болельщикам, забили еще шайбу, однако после просмотра видеоповтора главный судья развел руки в стороны.

—  Плохая ситуация, вылетело три основных игрока. Егора Чугуева и Станислава Соловьева долго еще не увидим, а Артем Чистяков слег с температурой, — заявил после матча главный тренер орчан Евгений Зиновьев.

В конце игры, сняв вратаря, орчане устроили штурм, но этим воспользовались гости, забив в пустые ворота — 1:4. Следующие матчи орская команда проведет на выезде по маршруту — Санкт-Петербург-Тюмень-Ханты-Мансийск.