«Южный Урал» проиграл второй домашний матч подряд

В Орске состоялся второй матч домашней серии «Южного Урала» в ВХЛ. Орчане принимали красноярский «Сокол».

Гости с первых минут взвинтили темп, раз за разом угрожая воротам хозяев. На 8 минуте «Соколу» удалось открыть счет, однако уже на 14 минуте орчане вернулись в игру. Александр Сметанин увидел подключающегося к атаке Владимира Репина, отдал точный пас в клюшку, и Владимир точно бросил низом – 1:1.

Орчанам на время удалось переломить игру, больше времени проводили в зоне гостей, но на последней минуте «Соколу» вновь удалось выйти вперед. Второй период прошел без заброшенных шайб, гости пытались поймать орчан на ошибках, а «Южный Урал» всеми силами пытался сравнять счет.

В начале третьего периода, поймав нас на ошибке при выходе из своей зоне, красноярская команда увеличила отрыв до двух шайб. Отыграть этот отрыв нашей команде не удалось, и как итог — 3:1 в пользу «Сокола».

— Сегодня соперник был лучше во всех компонентах, победил заслуженно. Мне за игру очень стыдно. Команда оказалась не готова к матчу. Всю вину беру на себя. Видимо, не мог найти нужных слов. Прошу наших преданных болельщиков на команду не обижаться, сезон длинный, все еще впереди. Мы обязательно выправим ситуацию, — заявил после матча главный тренер орчан Евгений Зиновьев.

Два дня назад «Южный Урал» уступил дома ангарскому «Ермаку».