Михаил Каримов: Для меня спорт начинался с защиты

Михаил Каримов: Для меня спорт начинался с защиты

Тренер клуба «Боец» рассказал о том, как он пришел в спорт. Михаил Каримов является профессиональным инструктором клуба. Он работает как с группами спортсменов, так и ведет индивидуальные занятия в тренажерном зале.


— Я родился в Ташкенте. С детства не давал себя в обиду, хотя приходилось тяжело, не скрою, бывали мальчишечьи драки на улицах. В шесть лет пошел на каратэ, чтобы уметь защищаться. Весь первый класс занимался. А потом мы переехали в Оренбург. Это был 1993 год.

Здесь я сразу пошел записываться в секцию в Степном. Долго занимался, потом перешел на бокс. Занятия были в «Подростке», в секции на стадионе «Динамо», так, не профессионально, больше для себя.

Уже в 9 классе стал ходить в тренажерный зал, открывал для себя пауэрлифтинг, сделал определенные успехи и параллельно начал заниматься армрестлингом. Ещё всегда ходил на «рукопашку». Вот, где было интересно. Я тренировался и успехи только стимулировали.

Сегодня сам с интересом слежу за прогрессом своих спортсменов в клубе. Есть примеры, когда ко мне на тренировки приходили детьми, а сегодня это уже взрослые мужчины, у кого-то семьи и они приводят на тренировки собственных детей. Это вдохновляет! — сказал Каримов.

Спортивный клуб «Боец» работает в поселке Пригородный Оренбургского района с 2013 года. Приоритетные направления клуба — детские секции: дзюдо, тхэквандо, общая физическая подготовка. Взрослые и подростки занимаются боксом и ММА, в клубе также находится современный тренажерный зал с кардиозоной и площадкой кроссфит. У клуба «Боец» есть собственная команда профессиональных спортсменов ММА, которые представляют Оренбург как на российской, так и на международной арене. Среди них боец UFC Дамир Исмагулов и чемпион М-1 Global в легком весе, подписавший контракт с UFC, Роман Богатов.11 июля в Абу-Даби состоится его дебютный поединок.

Добавить комментарий