Зачем нужны хештеги в соцсетях?

Зачем нужны хештеги в соцсетях?

Хэштег или хештег (английское Hashtag от hash — символ «решетка») — это слово или фраза, которым предшествует символ #. … В instagram хэштеги нужны для маркировки фотографий и поиска по ним. Люди, как правило, ставят минимум 3-4 хэштега, чтобы их фотография была доступна по ним. Инстаграм теги — главный элемент оформления любого поста.

Хэштег сегодня — это метка, которая используется для распределения сообщений по темам в социальных сетях и блогах. Помечая свои сообщения хэштегом, пользователи сети маркируют их и дают возможность другим пользователям найти тематическую информацию с помощью поиска.

Такой способ маркировки пришел из Твиттера и быстро распространился по другим социальным сетям. Если знать, как пользоваться хэштегами, они помогут структурировать информацию по конкретному запросу и потенциально увеличить посещаемость ваших страниц.

Когда они только появлялись, их использовали, чтобы найти все похожие сообщения на эту тему. Сейчас этот сценарий тоже остался, и к нему добавились ещё два. Вот они:

— поиск и каталогизация материалов

— брендирование

— хайп и популярность

Всё, больше в реальной жизни хештеги ни для чего не применяются, что бы вам ни говорили эксперты по соцсетям. В конечном итоге всё сводится к этим трём пунктам. Давайте разберём каждый из них.

Делайте свои хештеги для того, чтобы упорядочить то, что вы публикуете, не ориентируйтесь ни на кого. Если то, как ставят теги все, вам не подходит — используйте свой подход. Если для вас темы про маркетинг проще помечать как #трикопейки, а темы про консалтинг — как #надиване, то делайте так. Кстати, это уже ближе к брендированию, но про него отдельно. В общем, не становитесь заложником трендов, если вам самим будет неудобно пользоваться такой системой.

Добавить комментарий