Алексей Кунченко провел открытую тренировку и рассказал о предстоящем бое

Алексей Кунченко провел открытую тренировку и рассказал о предстоящем бое

Алексей Кунченко 15 сентября Алексей Кунченко впервые выступит в промоушене UFC. В главном бою вечера спортсмен оренбургского клуба «Боец», авторской школы «Шторм» и команды «Новый Поток» сразится с Тиаго Альвесом. За три дня до боя Кунченко провел открытую тренировку. 

Перед боем Алексей рассказал, как он готовится к дебюту в UFC, о сопернике, об эмоциях, амбициях и достижениях.

— Я смотрел бои Тьяго Альвеса еще давно, даже когда начинал в MMA. Смотрел его ролики, наблюдал за его поединками. Интересны боец, даже не думал, что с ним буду драться. Говорят, что «он уже не тот, что раньше», но это не так. Мне 34, ему 34. Опыта у него больше, чем у меня, — отметил Кунченко.

Он добавил, что победа над Альвесом может стать трамплином и откроет путь к боям со спортсменами еще более высокого уровня. Бой пройдет в столичном СКК «Олимпийский». Контракт спортсмена был подписан после того, как руководители российского промоушена M-1 Global и UFC подписали соглашение. Оно позволяет компании M-1 Global участвовать в подготовке и проведении спортивных мероприятий под брендом американского промоушена.

В марте Кунченко снова защитил чемпионский пояс  М-1 Global. Спортсмен по-прежнему непобедим: он выиграл все 18 боев, в которых принимал участие. Алексей Кунченко почти пять лет выступает на профессиональной арене смешанных единоборств. Его называют одним из лучших  российских бойцов полусреднего веса, он завоевал четыре чемпионских пояса.

Президент оренбургского клуба «Боец» и Федерации ММА Оренбуржья Виктор Фролов рассказал RIA56 о том, что появление Кунченко в UFC — огромный прорыв как для M1, так и для него самого. он также анонсировал возможное появление оренбургского бойца Дамира Исмагулова в элитном классе MMA.

Добавить комментарий