Максим Махрин переходит в «Динамо»

Максим Махрин переходит в «Динамо»

19-летний нападающий оренбургских «Сарматов» Максим Махрин получил квалификационное предложение от московского «Динамо». 

Двусторонний контракт нападающего рассчитан на 2 года. За уход игрока оренбургский клуб получил денежную компенсацию. До карьеры в «Сарматах» хоккеист долгое время играл за «Омских Ястребов». В составе оренбургской молодежки Махрин провел 62 игры, в которых забил 12 шайб и оформил 27 голевых передач (39 очков). Итоговый показатель полезности — +4 Непосредственно в МХЛ он провел 100 игр где так же набрал 39 очков (коэффициент полезности +1).

Трансферы непосредственно в «Сарматы», со слов пресс-службы клуба, планируются только после начала июльских сборов. На сегодняшний день практически никто из текущего состава не превысил возрастной лимит МХЛ.

Так же ожидается и переход Никиты Савельева. Однако, он, скорее всего, останется в Оренбуржье. С 1 июня «Южный Урал» закрепляет за ним спортивные права. И в случае отсутствия предложения от других клубов он поборется за место в команде мастеров.

Добавить комментарий