Мамаду Силла: Всегда приятно снова оказаться на поле

Мамаду Силла: Всегда приятно снова оказаться на поле

Нападающий «Оренбурга» Мамаду Силла, в интервью пресс-службе клуба рассказал о своих текущих спортивных кондициях, последствиях карантина и преимуществах на возобновленный игровой сезон.

— Как проходил твой карантин?

Я почти два месяца сидел дома. Выходил только в магазин за едой. Бывало такое, что вообще целую неделю никуда не выбирался. Обычно я стригу свою бороду примерно раз в две недели, но, в этот раз, после нескольких месяцев самоизоляции, я выглядел по-настоящему сумасшедшим. Иногда, глядя на свое лицо в зеркало, начинал задумываться, что это не нормально.

— Как изменилось твое тело за это время?

Я тренировался каждый вечер и сбросил один килограмм.  Делал упражнения на ноги, пресс, грудные мышцы, каждое утро проверял свой вес – все ли в порядке. Если с ним что-то не так — начинал понемногу сходить с ума.

— Расскажи про свои ощущения после возобновления тренировок?

Мы все хотим играть и два месяца не прикасаться к мячу – очень сложно. Когда вернулись к тренировкам, проснулось очень хорошее чувство, по которому, уверен, все сильно соскучились. Всегда приятно снова оказаться на поле. Особенно после таких длительных перерывов.

— С кем хотел увидеться во вреся самоизоляции?

Соскучился по своей семье – жене, ребенку. По ним сильнее всего.  Очень не хватает близких рядом. Надеюсь, когда сезон закончится, встречусь со своими родными. А до его конца еще около двух месяцев.

— Есть ли у «Оренбурга» какие-то преимущества на грядущий сезон?

Я думаю, что преимуществ у нас нет, все игры одинаково важны. Будем играть на сто процентов. Нам не надо думать о других командах – просто готовимся, чтобы быть в форме и в нужный момент выстрелить и показать себя.

— Что скажешь о форме других футболистов – изменилась ли она?

Нет, думаю, все остались такими же, какими были до приостановки чемпионата. Тренерский штаб всегда нам говорит, что профессионалы должны держать свое тело в форме. Наверное, Саныч, администратор, потолстел (смеется). Я видел его взвешивание, но не верю, что он весит 85 килограмм, это слишком много для него.

На прошлой неделе игроки и тренеры «Оренбурга» сдали тест на коронавирус. Сезон РПЛ возобновится в конце июня. «Оренбург» приступил к тренировкам 24 мая.

Добавить комментарий