«Южный Урал» потерпел поражение от тольяттинской «Лады»

«Южный Урал» потерпел поражение от тольяттинской «Лады»

Тольяттинская «Лада» одержала победу над оренбургским «Южным Уралом» на домашней арене. Встреча с командой из Оренбургской области завершилась со счетом 6:2.  

Однако «Лада» сравняла еще в первом периоде, реализовав большинство. Во второй двадцатиминутке хоккеисты хозяев забросили еще две шайбы. В начале третьего периода шайба Кудрина, казалось, вернула интригу в матч: счет на табло стал 3:2. Но почти сразу хоккеисты «Лады» снова сделали разрыв комфортным, забросив еще одну шайбу.

Встречу хозяева завершали в большинстве, что позволило им отличиться еще два раза. Таким образом, из шести заброшенных шайб половину игроки «Южного Урала» пропустили в меньшинстве после фолов.

— Хочу поздравить всех тольяттинцев с открытием сезона. На арене была прекрасная хоккейная атмосфера. Очень приятно было играть в новом Дворце первый раз. Ничего не предвещала такого счета – мы сегодня играли очень прилично. По крайней мере, считаю, что первые два периода сопернику ни в чем не уступали, а моментов создали побольше. Но, в отличие от вратаря «Лады», державшего ее в игре, наш вратарь действовал неудачно. «Ладу» — с победой, а нам нужно двигаться дальше, — отметил после матча главный тренер орчан Евгений Зиновьев.

Последний матч выездной серии орчане проведут сегодня в Москве, их соперником станет ЦСК ВВС.

Добавить комментарий