Дмитрий Андреев: Легионеры «Оренбурга» вернутся через Белоруссию

Дмитрий Андреев: Легионеры «Оренбурга» вернутся через Белоруссию

Спортивный директор футбольного клуба «Оренбург» Дмитрий Андреев прокомментировал ситуацию в СМИ, связанную с возвращением легионеров на тренировочную базу. Ранее стало известно о задержке возвращения нескольких игроков в расположение команды.

Он отметил, что главная причина задержек перелетов — отказ футболистов от изначальной договоренности с самарскими «Крыльями Советов».

— Последнее время в СМИ появилась информация, что футбольный клуб никак не помогает своим футболистам вернуться в Россию. Это на сто процентов неверная информация. У нас была договоренность с «Крыльями Советов», по которой футболисты совместно вернуться в Самару и приедут в Оренбург. Но, наши ребята решили полететь с другой компанией, которая не смогла организовать рейс. Телефоны он не берут и причины узнать мы не можем. Сейчас этот вопрос решен. Ребята возвращаются через Белоруссию. Со дня на день они к нам присоединятся, — сказал Дмитрий Андреев.

Кроме того, Андреев поблагодарил самарцев за помощь в столь трудное для команды время

— В связи с этой ситуацией хочется поблагодарить «Крылья Советов» за то, что они пошли нам на встречу и готовы были принять наших футболистов на свой борт, — заключил директор.

На этой неделе игроки и тренеры «Оренбурга» сдали тест на коронавирус. Сезон РПЛ возобновится в конце июня. Игроки приступят к тренировкам примерно через неделю. Легионеры, которые провели самоизоляцию на родине с семьями, возвращаются в Россию.

Добавить комментарий