Юная оренбурженка Анна Шухман завоевала серебро на первенстве Европы по шахматам

C 19 по 29 августа в Риге проходило первенство Европы по шахматам среди юношей и девушек. В соревнованиях принимало участие 1074 шахматиста из 46 стран, среди них — и представительница Оренбургской области.

Воспитанница ДЮСШ ДКиС «Газовик» города Оренбурга Анна Шухман (тренер — Ольга Сухарева) в упорной борьбе набрала 7,5 очков из 9 возможных (6 побед и 3 ничьи). Она заняла призовое второе место в своей возрастной группе.

Как писал RIA56, в июле Шухман привезла сразу четыре медали из турнира в Румынии, обыграв в том числе и значительно более старших оппонентов.