Алиэкспресс на русском: путеводитель в мире онлайн-шопинга

Алиэкспресс на русском: путеводитель в мире онлайн-шопинга

Сайт «Алиэкспресс на русском» создан для того, чтобы помочь русскоязычным заказчикам правильно пользоваться официальным интернет-магазином. Там можно узнать актуальные акции AliExpress. Сегодня «Али» — это самый популярный интернет-магазин мира. Что нужно знать, заказывая там товары?

Команда сайта на сегодняшний день очень успешно работает на рынке интернет-продаж. Эта работа идет с 2012 года и очень хорошо зарекомендовала свой ресурс, как едва ли не главный в стране центр помощи по всем вопросам связанным с популярной торговой площадкой Алиэкспресс. Помимо того, на сайте для читателей опубликованы подборки необычных товаров.

На сайте также можно найти очень удобный каталог товаров, хорошие подборки полезных вещей, новые акции на товары и распродажи. Также на портале опубликованы ответы на актуальныевопросы и комментарии. Все самое главное — на сайте aliekspress.ru. Там же для читателей размещен целый пласт полезной информации. Приведем лишь некоторые пункты.

Как отследить посылку?

Чтобы узнать все о передвижении вашей посылки, заказа или почтового отправления, нужно указать трек-номер отслеживания, который ранее получили у продавца, и нажать на кнопку«ОТСЛЕДИТЬ» .

Трек-номер для наблюдения за маршрутом международных посылок всегда состоит из латинских заглавных букв и цифр, их в этом коде не менее 13 символов. Пример такого кода: RU987654321HK

Международные посылки часто могут идти транзитом (например, дальнее отправление из Китая в Санкт-Петербург может проходит через Финляндию, Эмираты или Турцию что всегда показывают в информационной системе).

Проблемы при отслеживании

Если по трек-номеру посылки по какой-то причине не отображается информация, то скорее всего отправление ушло недавно. В данном случае маршрут следования посылки появится на сайте через некоторое время.

При отслеживании всегда обращайте особое внимание на место назначения и вес посылки. Информация об этих данных будет  доступной после того, как почтовое отправление прибывает на территорию РФ.

Если посылка должна быть доставлена, например в Хабаровск, а в сервисе отслеживания пункт прибытия — Москва, то это явный повод насторожиться.

Возврат средств

На АлиЭкспресс разработаны три стадии возврата средств: либо ожидается возврат средств, либо осуществляется возврат средств, либо возврат средств одобрен. Название статусов различается от сервиса, которым вы пользуетесь. Это может быть мобильное приложение AliExpress, если вы используете смартфон, или сайт, если вы возвращаете деньги через компьютер.

Чем меньше сумма возврата, тем она быстрее обрабатывается и выводится. Следует помнить, что денежные суммы более 100 долларов проверяются вручную.

Добавить комментарий