«Надежда» выиграла домашнюю игру с «Енисеем»

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» в домашней игре обыграл красноярский «Енисей». После неудачной встречи с курским «Динамо» это первая победа для оренбургской команды.

Самыми результативными в оренбургской команде стали Анастасия Веремеенко (19 очков), Найо Рейнкок-Экунве (16 очков) и Эрика Вилер(14 очков). Лучшими у красноярок стали Екатерина Кирьянова (14 очков) и Даниэль Латрис Мак Крэй (12 очков).

С первых минут встречи было ясно, что обе команды хорошо подготовились к встрече друг с другом. Ни хозяева, ни гости не торопили события, понимая, что играют с топовым соперником.

В начальной пятнадцатиминутке, несмотря на наличие удачных моментов как с одной, так и, с другой стороны, лидер встречи так и не был выявлен (22:22). Второй отрезок тоже прошел в относительно спокойной манере. С преимуществом в одно очко он ушел в копилку «Енисея» (20:21).

Во время большого перерыва тренерский штаб «Надежды» внес корректировки в игру. И вторая половина встречи стала настоящим подарком для любителей баскетбола. Три трехочковых попадания от Карины Низамовой и грамотная работа остальных игроков обеспечили оренбургской команде весомое преимущество (22:9). В заключительном промежутке ситуация так и не изменилась. Хозяева лишь наращивали преимущество, в то время как «Енисей» потерял всякую надежду уехать домой победителем.

По итогам сыгранных матчей в Премьер-лиге «Надежда» поднялась на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги. Баскетболистки практически гарантировали себе попадание в финал четырех.

Следующую игру оренбургский клуб проведет 7 марта с екатеринбургским «УГМК», с которым они встречались месяцем ранее. Тогда сильнее оказались именно екатеринбурженки.