Сергей Грачев встретился с Габилом Мамедовым

Сергей Грачев встретился с Габилом Мамедовым

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области встретился с серебряным призером Европейских Олимпийских игр в Минске, победителем Чемпионата России Габилом Мамедовым и тренером спортсмена Дмитрием Скопинцевым. На встрече обсуждались результаты выступлений спортсмена в 2019 году, перспективы участия в Олимпийских играх 2020 года.

Во встрече также принял участие президент Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов. Спикер регионального парламента отметил высокие достижения оренбургской школы бокса, ее достижения на внутренней и международной арене и профессионализм тренерской команды Оренбуржья.

-Сегодня Габил Мамедов имеет высокие шансы войти в национальную команду и принять участие в борьбе за медали на Олимпиаде в Токио. Успешная работа тандема: тренер – спортсмен позволяют реально рассчитывать на такой результат. Если это произойдет, то, как говорится, будем всем регионом держать за него кулачки, — отметил политик.

Следует отметить, что с 1 по 9 марта оренбургского боксера ожидает заключительный этап подготовки к отборочному европейскому турниру, по итогам которого будет формироваться олимпийская сборная по боксу.

 

Добавить комментарий