«Сарматы» проиграли вторую домашнюю игру

Оренбургский хоккейный клуб «Сарматы», выступающий в МХЛ, потерпел поражение от челябинских «Белых Медведей». Вторая встреча закончилась еще большей неудачей по сравнению с первой. Местные хоккеисты проиграли со счетом 5:0.

Как и в первом матче, обе команды долго не могли открыть счет игры. Лишь на отметке 13:57 Михаил Шабанов оформляет первое удачное попадание. Первый период остается за гостями. Во время перерыва тренерский штаб «Сарматов» подкорректировал план на игру и во втором отрезке хозяева не дали челябинцам поразить свои ворота. Однако, завершающая двадцатиминутка стала полным разочарованием для местной публики. Уже через 70 секунд после ее начала вторую шайбу встречи забивает Аркадий Аксенов. Дублем отмечается Михаил Шабанов (51:19; 56:58). И юбилейный гол игры забивает Демид Мансуров (52:49).

Следует отметить, что после выездной победы «Белые Медведи» гарантированно выходят в плей-офф молодежной хоккейной лиги, в то время как «Сарматы» находятся на грани вылета из него.

Следующую домашнюю игру оренбургский клуб проведет 1 марта. Соперником станут магнитогорские «Стальные Лисы»