«Нефтяник» проиграл выездную игру

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» проиграл московскому «МГТУ». Встреча ожидаемо вышла конкурентной и закончилась со счетом 3:1. Для оренбуржцев это первое поражение в 7 туре.

В первом сете, оренбуржцы, вдохновленные предыдущей победой, расслабились, и проиграли местной команде 9 очков (25:16). Во втором сете гости собрались, однако, не смогли сократить отставание в итоговом счете, а наоборот, только увеличили его (22:25).

Третий отрезок стал полной противоположностью первого. «Нефтяник», не желая терять свое место в рейтинге вырвал победу в нем (25:16). Но, хозяева поля, не желающие проигрывать на глазах местной публики, из последних сил боролись за победу во всей игре. И в заключительном четвертом эпизоде набросали на восьмиочковое преимущество.

Следует отметить, что это поражение должно поменять расстановку сил в таблице высшей лиги «А». На данный момент, оренбургский клуб, с 56 очками в активе, занимает второе место, уступая лидеру – тюменской «Тюмени» 3 очка. «МГТУ» — шестое (34 очка)

Следующую игру «Нефтяник» проведет 25 февраля. Это будет вторая встреча с московским «Динамо-2».