Почему ММА? Роман Богатов о смешанных боевых единоборствах

Почему ММА? Роман Богатов о смешанных боевых единоборствах

Оренбургский боец, спортсмен клуба «Боец», чемпион организации М-1 Global в легком весе рассказал о составляющих ММА.


— MMA сейчас набирают бешеную популярность — каждый второй мальчишка интересуется, смотрит бои. Думаю, это не только интересный вид спорта, он еще и многогранно развивает спортсмена.

Можно всю жизнь посвятить этому и до конца не научиться всему в смешанных единоборствах. Я вот 20 лет занимался вольной борьбой, а когда перешел в смешанные единоборства, для меня открылся целый океан. Столько направлений, столько аспектов нужно изучать — ударная техника в стойке, колени, локти, руки, ноги. Смешанные единоборства не ограничиваются только ударной техникой, это также борьба, болевые, удушающие — целый спектр и огромный арсенал приемов и действий, которые нужно усвоить.

Это действительно интересный вид спорта! Один день борешься, другой день — изучаешь какие-то ударные навыки, в какой-то день подтягиваешь кардио. Для детей и подростков — это комплексное физическое развитие, и духовное к тому же, потому что здесь нужно настраиваться на соперника, владеть эмоциями, чтобы сохранять холодную голову во время боя, — отметил Роман Богатов.

Добавить комментарий