«Южный Урал» одержал вторую победу подряд

Орский «Южный Урал» провел последний выездной матч в уходящем сезоне. Хоккеисты из Оренбургской области встретились с челябинским «Челметом», который до игры еще имел теоретические шансы попадания в плей-офф. У «Южного Урала» к этой игре произошли изменения на тренерском мостике. Командой уже руководил Евгений Зиновьев. Шансов на плей-офф у орчан уже не было.

Игра началась с атак хозяев, которые постарались за счет скорости переиграть «Южный Урал». Однако у команды на эту игру был свой план. Уже на 2 минуте Алексей Кожевников пушечным выстрелом, от синей линии, открыл счет в матче. Через несколько минут челябинцам представилась возможность поиграть в большинстве, и они этим шансом воспользовались, сравняв счет — 1:1. Далее орчанам приходилось много обороняться, играя в неравных составах.

Второй период можно назвать решающим. «Южный Урал» грамотно ловил соперника на ошибках и моментально наказывал. На 5 минуте хозяева посмотрели на шедевр в исполнении Дениса Курепанова, который убежал и с близкого расстояния отправил шайбу под перекладину. Затем, спустя три минуты, Алексей Кожевников оформил дубль, вновь пробив вратаря от синей линии.

На 16 минуте игрового отрезка Артем Чистяков отдал передачу на пятак, где Илья Иванов с неудобной руки, в касании, отправил шайбу в ворота — 1:4. Спустя полторы минуты хозяевам удалось сократить отрыв, вновь играя в большинстве — 2:4. В третьем периоде орчане больше оборонялись, пытаясь сохранить победный счет. На 9 минуте игрового отрезка орчанам удалась контратака, и Олег Марзоев с разворота вновь увеличивает отрыв до 3 шайб.

За полторы минуты до конца игры «Челмет» сократил отставание, но победа осталась за «Южным Уралом».

Уже 12 февраля наша команда начнет заключительную домашнюю серию. Всех болельщиков ждем в ДС «Юбилейный» поддержать нашу команду.

— Мы сегодня провели хороший матч. Была командная победа. Шайбу на себя ловили. За один первый период только восемь раз поймали. Здорово оборонялись, забили хорошие голы. Был приятно удивлён, что команда находится в хорошей физической форме. Неплохое движение было, а главное — огромное желание, чего в предыдущих играх, говорят, не доставало. Орских болельщиков — с победой. Едем домой, у нас впереди ещё четыре домашних матча, — отметил после матча главный тренер орчан Евгений Зиновьев.