Задержаны фанаты, устроившие драку перед матчем «Оренбург-Уфа»

Задержаны фанаты, устроившие драку перед матчем «Оренбург-Уфа»

Массовая драка произошла в ноябре прошлого года перед зданием театра Музкомедии в областном центре.

Тогда было задержано 12 человек и возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В феврале текущего в дома активных членов оренбургских фан-клубов нагрянули сотрудники полицейские.

Обыски прошли в квартирах 7 лидеров групп «Прайд» (болельщики «Спартака») и «Оренбургские молоты» (болельщики футбольного клуба «Оренбург»). В их жилищах  правоохранители нашли нацистскую атрибутику, портреты Гитлера, холодное оружие балаклавы, капы и фото с фашистскими жестами на фоне баннера «Молот».

В настоящее время прошли задержания фанатов у которых была обнаружена фашистская атрибутика. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, 10 ноября 2019 года, фанаты ФК «Оренбург» до начала матча устроили массовую драку с болельщиками «Уфы».

Уфимские болельщики приехали в Оренбург на микроавтобусах. Они вышли из них на улице 8 марта. В сквере близ театра Музкомедии и произошла потасовка.

С каждой стороны участвовали примерно по 30 фанатов. Потасовка заняла около минуты. Прибывшие на место полицейские задержали несколько участников драки.Материалы в отношении шести болельщиков направлены в суд.

Добавить комментарий