Женская сборная Оренбуржья по пауэрлифтингу заняла второе место на Первенстве России

Соревнования проходят в эти дни в Екатеринбурге. В весовой категории до 72 кг среди юниорок второе место заняла спортсменка из Оренбургской области Екатерина Черкашова. Девушка является мастером спорта по пауэрлифтингу, ее тренирует Виталий Бровков.

В сумме троеборья оренбурженка собрала 520 кг, показав в приседании со штангой, жиме и становой тяге 207,5, 152,5 и 160 кг соответственно. Также Екатерина стала серебряной призеркой в абсолютном зачете. Тренируется спортсменка в СШ №2 «Прогресс» Оренбурга.

В командном зачете среди девушек до 23 лет женская сборная Оренбургской области заняла второе место на первенстве России по пауэрлифтингу, набрав в сумме 35 очков.