В Оренбурге стартовало первенство города по самбо

В Оренбурге стартовало первенство города по самбо

Соревнования проходят на базе школы олимпийского резерва №4 «Урал». Всего на ковер выйдут 66 оренбургских самбистов. 

Участники представляют спортивные школы областного центра № 1 имени Леонида Ковалевского, «Маяк», «Газовик» и спортивный клуб «Боец».

Торжественная церемония открытия первенства Оренбурга прошла накануне, 31 января.

— Сегодня в России самбо входит в число наиболее массовых видов спорта. В Оренбурге вместе с правительством области и федерацией самбо мы стремимся увлечь самбо как можно больше детей и подростков. Традиции самбо не должны быть забыты. И это первенство – первая ступень для юных
спортсменов, где они могут проверить свои силы и показать, чему научились, — отметил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

— Самбо — национальный вид спорта, который воспитывает характер, мужество и силу воли. Всем участникам удачи – и пусть победит сильнейший! — дал напутствие спортсменам председатель Оренбургского отделения Всероссийской Федерации самбо Алексей Салмин.

Он вручил Раниту Юсупбаеву благодарность Оренбургской федерации самбо за большой личный вклад в развитие данного вида спорта. По итогам первенства будет сформирована сборная команда
Оренбурга для участия в первенстве области.

Отметим, организаторы соревнований — комитет по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга и Оренбургское областное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация Самбо».

Добавить комментарий