Евролига: «Надежда» уступила «Праге» на домашней арене

Оренбургская «Надежда» уступила чешскому клубу «Прага» в матче женской баскетбольной Евролиги.

Баскетбольный клуб «Прага» — действующий чемпион Чехии. Многократный победитель Чемпионатов Чехии и Чехословакии, а также Кубка Чехии. Возглавляет команду многолетний несменный наставник — Наталья Хейкова. В Оренбург баскетболистки чешского клуба прилетели в усеченном составе. Всего 9 спортсменов в заявке, среди которых бывшие «оренбурженки» Брионна Джонс и Кристина Оувина.

Матч 12 тура Евролиги завершился в Оренбурге накануне, 28 января. «Надежда» уступила чешской команде со счетом 67:86 (20:21, 20:16, 20:16, 26:14) в пользу «Праги». В составе «Надежды» 22 очка набрала Эрика Вилер. У победительниц 21 баллом отметилась Брионна Джонс.

«Надежда» на протяжении двух первых четвертей вела равную борьбу с пражской командой, однако удаление главного тренера негативным образом сказалось на игре команды. Оренбургская команда не смогла оправиться от судейского решения.

«Надежда» с 7 победами и 5 поражениями занимает четвертое место в группе A Евролиги.