«Оренбургская миля-2020» показала лучшие результаты сезона в мире и Европе

В Оренбурге завершился всероссийский легкоатлетический турнир «Оренбургская миля», который собрал сильнейших спортсменов. Соревнования проводились в 14 раз на призы губернатора Оренбургской области и группы компаний «Армада». В турнире участвовали более 200 спортсменов из 30 регионов России.

«Оренбургская миля» в этом году порадовала своими результатами. Они, по мнению организаторов, превзошли все ожидания. Участники показали лучшие секунды на планете:

— лучший результат сезона в мире в беге на 800 м показал Холмогоров Константин из Пермского края 1:49.09;

— лучший результат сезона в мире в беге на милю показал Владимир Никитин из Пермского края 3:58.94;

— лучший результат сезона в России в беге на 400 м показал Александр Буяновский из Самарской области 48.12.

В беге на 60 м у женщин победительницей стала Кристина Макаренко (Сивкова) из Московской области с лучшим результатом сезона в Европе и ТОП-3 в мире 7.17, значительно обогнав серебряную медалистку турнира Дженнифер Акиниймика, представляющую Краснодарский край 7.54. Бронзовыми призёрами турнира стали сразу 2 спортсменки Анастасия Соколова из Владимирской области и Анна Кукушкина, представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ с результатом 7.55.

У мужчин на этой дистанции фаворитом стал Руслан Перестюк из Краснодарского края с лучшим результатом 6.74.

В беге на 60 м с барьерами победу одержал КонстантиШабанов н, представляющий Псковскую область с лучшим результатом 7.73.

У женщин дистанции 400 м лучший результат был у Екатерины Реньжиной, представляющей Тульскую область 53.69.

Лидерскую победу в беге на 1000 м у женщин одержала Александра Гуляева, представляющая Ивановскую область с лучшим результатом 2:37.17.

Практически все участники «Оренбургской мили» отметили организацию турнира на самом высоком уровне. Спортсмены показали лучшие секунды на планете. Они были рады большому количеству болельщиков,  вдохновившими их на достижение высоких результатов. С каждым годом соревнования становятся интересней и зрелищней. Победители и призёры награждаются денежными сертификатами, а рекордсмены получают бонусы за отличное время от генерального партнера соревнований группы компаний «Армада».

Один комментарий к “«Оренбургская миля-2020» показала лучшие результаты сезона в мире и Европе

1. Уведомление: cornhole