«Надежда» победила «Венецию» в Евролиге

Оренбургская «Надежда» 22 января в Италии в рамках Евролиги обыграла «Венецию».

«Венеция» (Италия) – «Надежда» (Россия, Оренбуржье) 61:63 (15:19, 12:11, 11:19, 23:14).

С первых минут команды старались захватить инициативу в матче. Стартовая четверть осталась за «Надеждой» – 19:15. За две минуты до финальной сирены счет на табло стал равным – 59:59. Затем команды обменялись удачными атаками – 61:61.

Окончательную точку в матче поставила Ивонна Тернер, реализовав два очка. «Надежда» одержала непростую победу – 63:61, которая позволила оренбургскому клубу досрочно выйти в четвертьфинал Евролиги.

Следующий матч баскетбольный клуб «Надежда» проведет в Оренбурге 25 января. В рамках чемпионата России желто-бордовые сыграют с «Динамо» (Новосибирская область). Игра пройдет в СКК «Оренбуржье». Начало в 17:00.