Первенство Оренбургской области по ММА определит сильнейших спортсменов

Первенство Оренбургской области по ММА определит сильнейших спортсменов

Сильнейшие спортсмены в возрастной категории 12-13 лет померятся силой и техникой в смешанных боевых единоборствах. 19 января в Оренбургском президентском кадетском училище пройдет Первенство Оренбургской области по ММА. В нем примут участие около 60 юношей из Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка и других городов области.

Первенство проводится в девяти весовых категориях. Главным судьей соревнований заявлен Алексей Дубровный. Соревнования стартуют в 11.00. Торжественное открытие пройдет в 12.00.

Основными задачами Первенства является выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды по MMA, а также развития и популяризации этого вида спорта в Оренбургской области.

Победителя соревнований в каждой весовой категории включат в основной состав спортивной сборной по смешанным боевым единоборством Оренбургской области. Призеры войдут в резервный состав спортивной сборной.

В Оренбургской области смешанными боевыми единоборствами занимаются более 600 человек. В состав Федерации входят десятки клубов по всей области. Активно ММА развивают в Оренбурге, Бузулуке, Бугуруслане, Соль-Илецке и других городах региона. Сборная Федерации по смешанным боевым единоборствам Оренбургской области показывает высокий международный уровень.

Добавить комментарий