«Южный Урал» проиграл «Горняку» на Кубке губернатора

Проведя накануне напряженный матч против команды «Челмет», тренерский штаб «Южного Урала»внес изменения в звенья, которые вышли на лед второго матча Кубка губернатора Оренбургской области против «Горняка» из Учалов.

Ворота в этот вечер защищал Денис Синягин. Для болельщиков стало сюрпризом появление в стартовом составе защитника Данила Мамаева, который менее чем за сутки до игры заключил пробный контракт с командой. Прошедший сезон Данил провел в «Тракторе» (КХЛ).

Орчане начали активно, с первых смен стараясь захватить инициативу. На 7 минуте зрители увидели первую шайбу, однако, в ворота орчан. Спустя две минуты орчане сравняли счет. С передачи Дениса Скатова счет сравнял Илья Иванов.

Далее команды обменивались атаками. На 13 минуте «Горняк», получив большинство, уже через 20 секунд реализовал его — 1:2. Следующую шайбу болельщики увидели в середине второго игрового отрезка и вновь в наши ворота. Учалинская команда реализовала большинство и — 1:3. Орчане получили шанс поиграть в большинстве и воспользовались им. Шайбу после отскока забросил Данил Мамаев — 2:3. Однако до перерыва «Горняк» вновь увеличил отрыв до двух шайб — 2:4.

В третьем периоде орчане старались отыграться, много атаковали, однако команда гостей грамотно оборонялась, разрушая все попытки хозяев. Орчанам удалось отыграть одну шайбу, вновь отметился Илья Иванов. За две минуты до конца третьего периода орчане сняли вратаря, однако забить не удалось. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Горняка».

В пятницу «Южный Урал» сыграет с «Сарматами». Начало матча 24 августа в 18.30.