«Южный Урал» в первом домашнем матче уступил «Горняку»

Оренбургские хоккеисты накануне, 10 января, провели матч с учалинским «Горняком» на ледовом поле дворца спорта «Юбилейный».На матч пришли 3713 зрителей.

Игра началась активно на встречных курсах с чередованием атак. Первый период оказался безголевым.

Во втором периоде команды продолжили играть в том же ключе. На 30 минуте матча на льду остались 4 хоккеиста «Южного Урала». Орчанам удалось не только не пропустить шайбу, но и организовать контратаку.

С передачи Дмитрия Антонова шайбу забросил Максим Уфимцев. Позже в затяжной атаке Денис Кондратьев остался один на пятаке и удвоил преимущество своих коллег. Третий период стал решающим для оренбургской команды. На 11 секунде гости сократили отставание, а через 49 секунд сравняли счёт 2:2.

Атаки «Южного Урала» не дали результата игра перешла в овертайм, где обе команды поиграли в большинстве. «Горняк» воспользовался шансом. Точку в матче поставил Андрей Обидин. Итог 3:2 в пользу гостей.

Очередной матч ХК «Южный Урал» проведет 12 января в Орске. Оренбургские хоккеисты встретятся с ХК «Зауралье» из Кургана.