«Оренбург» занял второе место в рейтинге судейских ошибок

«Оренбург» занял второе место в рейтинге судейских ошибок

«Ростов», «Оренбург» и «Сочи» стали командами, которые больше других пострадали от ошибок рефери в первой половине чемпионата РПЛ.

В пользу «Ростова» было принято только одно неверное решение, в то время как против ростовского клуба совершено 10 ключевых ошибок. У «Оренбурга» этот баланс составляет «минус 5» (6-11), а у «Сочи» «минус 4» (5-9).

Эксперты департамента судейства и инспектирования ключевыми называют следующие решения, которые впоследствии были признаны ошибочными: неверно предъявленная или непредъявленная красная карточка, забитый/отменённый гол, назначенный/неназначенный пенальти.

Президент «Оренбурга» Владимир Кияев ранее прокомментировал решение главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова уйти в отставку по собственному желанию. Напомним, в ноябре пост председателя судейского комитета РФС занял Ашот Хачатурянц. Егоров возглавлял департамент судейства и инспектирования РФС с апреля 2018 года, когда сменил на этой должности Андрея Будогосского. Также РФС проинформировал о том, что утвержденная исполкомом РФС реформа судейства, которая сейчас проводится, предполагает разделение ДСИ на два департамента – судейства и инспектирования.

Добавить комментарий