Бой года, защита титула и переход в UFC. Роман Богатов рассказал об итогах 2019

Бой года, защита титула и переход в UFC. Роман Богатов рассказал об итогах 2019

Оренбургский боец, чемпион организации M-1 Global в легком весе, спортсмен клуба «Боец» Роман Богатов в 2019 году дважды защитил титул чемпиона, а также подписал контракт с UFC. Первый бой, по предварительным данным, может состояться в феврале-марте 2020 года.

Кроме того, Роман в третий раз стал отцом. В мае у спортсмена родилась дочь. Весь декабрь Богатов находился в Таиланде, где прошел учебно-тренировочный сбор. Боец оттачивал мастерство с мировыми профи. Сегодня он уже вернулся в Оренбург. Новый год спортсмен отметил в кругу родных и друзей в родном городе Новотроицке.

Какие планы удалось реализовать и что оставил на следующий год?

На следующий год ничего не оставляю. Все, что могу реализовываю здесь и сейчас, не откладываю на потом.

Кто из соперников запомнился и чем?

Две мои последние защиты прошли быстро. Это были Сильва и Лебу. Оба боя были легкими, с минимальными потерями. Поэтому не скажу, что кто-то из них произвел сильное впечатление. Надеюсь в будущем произведут.

Номинация «Бой года». Кому бы отдал награду?

Масвидаль – Аскрен. Нокаут за 4-5 секунд. Молниеносная атака. Поразила грамотная задумка бойца и тренера. Как они продумали то, что Аскрен сделает наклон, чтобы избежать удара и налетит на колено?! Это высочайший уровень.

Какое событие для тебя стало особенным в 2019?

Рождение дочки! Самый счастливый момент! Тем более у меня уже есть 2 мальчика, а это дебют. Моя мечта — 4 мальчика и 1 девочка. Немного за этот год не успел))). Также порадовал переход в UFC. Я этого ждал.

Кто удивил тебя в 2019 году или произвел сильное впечатление?

Генри Сехуд. Олимпийский чемпион по вольной борьбе и чемпион UFC в наилегчайшем и легчайшем весе. Его результаты ошеломляют. У человека огромный потенциал.

Планы на 2020?

Хотелось бы выйти на новый для себя и клуба уровень, одержать 3-4 победы в UFC и попробовать залезть в ТОП-10. Заявить о себе во всем мире.

Пожелания нашим читателям и своим фанатам

Любите своих близких, радуйте себя и окружающих, привносите в этот мир что-то новое, интересное, добивайтесь своих целей!

А своим болельщикам — запастись попкорном и колой, потому что их ждут яркие и ожесточенные бои!

Добавить комментарий