Люди, события, поединки. Дамир Исмагулов рассказал об итогах года

Люди, события, поединки. Дамир Исмагулов рассказал об итогах года

Для Дамира Исмагулова 2019 стал знаковым. Спортсмен клуба «Боец» закрепил позиции в UFC — провел три боя, которые закончились убедительными победами. Оренбуржец почти четыре месяца восстанавливался после травмы в последнем поединке, и сегодня уже приступил к активным тренировкам.

Аудитория поклонников Дамира Исмагулова растет во всем мире. Только в Instagram на его аккаунт подписались свыше 200 тысяч человек.

Какие планы удалось реализовать и что оставил на следующий год?

Конечно, не все получилось в этом году, не все по плану и не так, как хотелось бы. Но, самое главное — близкие рядом, живы и здоровы! Планы на следующий год самые серьёзные!

Кто из соперников в UFC запомнился и чем?

Не могу сказать, кто из соперников особо запомнился. Наверное, крайний бой с бразильцем, когда в поединке я нанёс удар и почувствовал сильную боль. На миг подумал, что нога не сможет работать дальше. Весь бой на адреналине.

Номинация «Бой года» (за зрелищность и техничность). Кому бы отдал награду?

Емельяненко и Кокляеву (смеется).

Какое событие для тебя стало особенным в 2019?

Бабушка и дедушка отметили «золотую свадьбу», 50 лет вместе. Для меня – это главнее главного. Семья прежде всего. Почет и уважение. Я благодарен им за воспитание, за те качества, которые есть во мне, за их любовь и понимание.

Кто удивил тебя в 2019 году или произвел сильное впечатление?

Я впервые услышал голос Димаша Кудайбергенова (казахский певец и композитор) вживую, ну и немного пообщался с ним! В октябре удалось побывать на его концерте. Также познакомился с теми, о ком ранее был только наслышан, но получилось встретиться в 2019 году. И за год мы хорошо подружились!

Планы на 2020?

Планы всегда грандиозные, но загадывать не хочу, пусть они сбудутся и тогда подведу итог уже 2020 года. Единственное, что знаю — должен жениться в этом году.

Где будешь встречать Новый год?

Каждый Новый год отмечаю с родителями и этот не исключение.

Пожелания нашим читателям и своим поклонникам.

Здоровья! Чтобы все вами задуманное в новом году обязательно сбылось! Спасибо за вашу поддержку!

Добавить комментарий