В Оренбурге родителям известных спортсменов вручили благодарности

В Оренбурге родителям известных спортсменов вручили благодарности

Встреча депутатов городского совета с родителями спортсменов Оренбурга, показавшими высокие спортивные результаты в 2019 году прошла в большом зале мэрии Оренбурга накануне, 20 декабря.

На встречу были приглашены Сергей Шутов – отец серебряного призера первенства России по боксу Данила Шутова, Ольга и Нурлан Имамбаевы – родители серебряного призера первенства России по универсальному бою Карима Имамбаева, Мария и Александр Куруновы – родители бронзового призера первенства России по гиревому спорту среди юниоров Анатолия Курунова.

Не обошли вниманием и победителей соревнований среди спортсменов ПОДА. Благодарности Оренбургского городского Совета сегодня получили родители серебряного призера Чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов ПОДА Александры Неделько – Елена  и Григорий  Неделько.

Также вручили Благодарность родителям серебряного призера Чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов ПОДА Семена Картузова — Светлане и Валерию Картузовым.

— Мой сын говорит: «Мама, город ждет от меня победы. Я же не могу вернуться с пустыми руками?». Но я всегда за него переживаю, особенно недавно, когда он ездил на Чемпионат России, — поделилась  воспоминаниями Мамедова Кинуль Фазил кызы — мама Габила Мамедова, признанного лучшим боксером Чемпионата России среди мужчин.

Председатель городского Совета Ольга Березнева и заместитель Главы города по экономике и финансам Светлана Золотарева поблагодарили родителей за воспитание детей.

— Я считаю, что это очень правильно и справедливо. Ведь именно в семье мы черпаем силы и поддержку для достижения всех своих целей, — отметила Ольга Березнева.

— Я сама дважды мама, и прекрасно понимаю, что вы многим пожертвовали ради успехов своих детей. Вы поддержали их в самом начале спортивного пути – в раннем детстве — и продолжаете поддерживать сейчас.

Заместитель Главы города Светлана Золотарева вручила родителям Благодарности главы города Оренбурга. Вместе с муниципальными наградами родители выдающихся оренбуржцев получили цветы и сладкие новогодние подарки.

Добавить комментарий