«Южный Урал» проиграл «Ростову»

Орский «Южный Урал», представляющий Оренбургскую область в ВХЛ, провел первый матч в заключительной выездной серии 2019 года. Соперником орчан стала команда «Ростов» из Ростова-на-Дону.

В первом периоде команды заброшенными шайбами не отличились. Во втором периоде команды продолжили играть от ворот до ворот. На 7 минуте игрового отрезка орчане ошибаются в своей зоне, позволяя гостям открыть счет в матче — 1:0. А спустя пять минут увеличить отрыв до двух шайб. За четыре минуты до конца игрового отрезка «Южному Уралу» удалось разыграть лишнего, сократив отставание. Руслан Хасаншин из-за ворот отдал пас на Илью Скворцова, который в касании отправил шайбу в ворота — 2:1.

В третьем периоде орчане старались сравнять счет, атакуя ворота хозяев и бросая со всех позиций. Однако следующая шайба оказалась в воротах «Южного Урала». Ростов смог реализовать лишнего игрока и — 3:1. За 7 минут до конца третьего периода, в очередной раз заперев «Ростов » в их зоне, «Южный Урал» вновь смог сократить отставание до минимального. Шайба на счету Айрата Мурзина — 3:2. Под конец периода тренерский штаб орчан заменил вратаря на шестого полевого, и пропустил в пустые ворота — 4:2.

Орский хоккейный клуб ранее по обоюдному соглашению расторг контракты с защитником Кириллом Аблаевым и нападающим Алексеем Зайцевым.