Оренбурженка Валерия Голубева завоевала серебро на всероссийских соревнованиях по каратэ

Турнир «Надежды России» завершился в Тюмени. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 45 регионов страны. В возрастной группе 18-20 лет в весовой категории 61 кг второе место заняла оренбурженка Валерия Голубева.

Впереди у оренбургской спортсменки тренировочные сборы, по итогам которых будет определен состав сборной России на первенство Европы по каратэ, которое пройдет в 2020 году в Венгрии.

Валерия Голубева — воспитанница спортивной школы №10. Тренируется оренбургская спортсменка под руководством Дамира Ибатуллина.