«Южный Урал» одержал победу над челябинским «Челметом»

Хоккейный матч состоялся во Дворце спорта «Юбилейный» накануне, 10 декабря. Орчане на домашней арене встречали челябинский «Челмет».

Игра началась на высоких скоростях. На 16 минуте первого периода орчанам удалось поразить ворота гостей — 1:0. Вторую двадцатиминутку команды провели в тактической борьбе, стараясь поймать противника на ошибке. В итоге, «Южный Урал» реализовал одну из своих контратак, сделав счет — 2:0.

Третий период команды играли от обороны. За несколько минут до конца игры гости смогли закинуть в ворота орчан одну шайбу. Однако, «Южному Уралу» удалось удержать победный счет до финального свистка — 2:1.

Следующую игру «Южный Урал» проведет 14 декабря на выезде против ХК «Ростов» (г. Ростов-на-Дону).