«Надежда» разгромила ногинский «Спартак»

Оренбургская «Надежда» одержала шестую победу в женской баскетбольной Премьер-лиге-2019/20. Оренбурженки дома обыграли ногинский «Спартак» со счетом  95:52 (18:10, 27:21, 17:11, 33:10).

«Надежда» не лучшим образом начала матч (6:10), но за следующие 5 минут не позволила «Спартаку» набрать ни одного очка. Желто-бордовые организовали 14-очковый рывок и захватили лидерство.

В заключительной же четверти оренбурженки продемонстрировали великолепную игру в нападении – команда за десятиминутку набрала 33 очка, а пропустила только 10.

«Надежда» показала высокую реализацию бросков (54% – двухочковые, 43% – трехочковые, 81% – штрафные), выиграла борьбу под щитами (42 подбора против 32 – у «Спартака»), при этом допустила лишь 12 потерь за весь матч.

Все 10 игроков в составе желто-бордовых отметились набранными очками в итоговом протоколе. Лучшими в составе «Надежды» стала Медведева (18 очков), Низамова, Рейнкок-Экунве (обе – по 13 очков), Вилер (12 очков), Тернер (11 очков).