Оренбургская шахматистка Анна Шухман завоевала четыре медали на первенстве Европы

Оренбургская шахматистка Анна Шухман привезла с первенства Европы четыре медали. Соревнования по быстрым шахматам, блицу и шахматной композиции проходили с 30 ноября по 3 декабря в Таллине (Эстония).

В турнире принимало участие более 400 спортсменов из 20 стран Европы. На турнире успешно выступила представительница Оренбуржья Анна Шухман. Оренбургская спортсменка завоевала медали во всех дисциплинах.

В быстрых шахматах, набрав 8 очков из 9, Анна стала первой, выиграв золотую медаль. В блице и композиции оренбурженка завоевала серебро. В командных соревнованиях по быстрым шахматам, выступая за команду «Swordfish» (рус. «Рыба-меч») из России, Анна стала третьей, взяв бронзу.

Тренирует оренбургскую спортсменку заслуженный мастер спорта России, старший тренер-преподаватель ДЮСШ ДКиС «Газовик» О.М. Сухарева.

Летом Шухман завоевала серебряную медаль Первенства мира по быстрым шахматам, а за неделю до того — выиграла золото Первенство Европы.