Смолов перешел в «Локомотив». Его дебют может состояться в Оренбурге

Смолов перешел в «Локомотив». Его дебют может состояться в Оренбурге

В матче московского «Локомотива» и «Оренбурга» на стадионе «Газовик» может дебютировать Федор Смолов, сегодня подписавший контракт с чемпионами России. 

Московский клуб объявил о приобретении 28-летнего форварда у «Краснодара», опубликовав на своей странице в инстаграме видео из мультфильма «Трое из Простоквашино» и фото с подписания соглашения с игроком.

Контракт, как сообщалось, рассчитан на 4 года, а Смолов будет зарабатывать в «Локомотиве» 3,1 миллиона евро в год. Сумма трансфера игрока сборной России оценивается примерно в 9 миллионов евро.

Смолов будет играть за железнодорожников под девятым номером. Его дебют за клуб может состояться уже 12 августа на стадионе в Оренбурге. Контракт уже подписан, Смолов сейчас вносится в заявку «Локомотива» на сезон. Теоретически, Федору ничего не мешает выйти на поле стадиона «Газовик» уже в ближайшее воскресенье.

При этом источник, близкий к ситуации, сообщил, что нападающий может дебютировать в московском клубе и через две недели: для начала полноценных тренировок в новой команде и вливания в коллектив Смолову может потребоваться более 10 дней.

Сам игрок уже прокомментировал переход в стан железнодорожников.

— Я рад присоединиться к «Локомотиву» – чемпиону страны, к команде, которая будет представлять Россию в Лиге чемпионов. Это клуб с богатой историей, за который выступало огромное количество знаменитых футболистов.

Для меня большая честь поработать с нашим великим тренером – Юрием Павловичем Семиным. Я очень рад. Помню, что мог оказаться в «Локомотиве» еще в 14 лет. Три месяца был на просмотре в Черкизове, мне даже выдали форму с 17-м номером, но потом сказали, что я не попадаю в команду. Тогда очень переживал. Теперь я перехожу в «Локомотив» уже в статусе профессионального футболиста. Это здорово, – сказал Смолов.

Напомним, «Оренбург» откроет сезон домашних матчей встречей третьего тура РФПЛ с «Локомотивом». Игра состоится 12 августа.

Добавить комментарий