Диана Миронова завоевала очередной кубок Мира по бильярдному спорту

Диана Миронова завоевала очередной кубок Мира по бильярдному спорту

С 10 по 16 июня в Москве прошел очередной Кубок мира (Кубок мэра Москвы) по бильядному спорту, в котором приняли участие спортсмены федерации бильярдного спорта Оренбурга  — мастера спорта международного класса семикратная чемпионка мира по «свободной пирамиде» Диана Миронова и Олег Еркулев.

Сильнейшая бильярдистка мира последних лет, Диана Миронова вновь подтвердила свой высочайший уровень, уверенно завоевав Кубок и золотую медаль. Олег Еркулёв, победив в предварительных играх нескольких сильных соперников, уступил в игре за выход в полуфинал будущему победителю Кубка Иосифу Абрамову, заняв в итоге 5 место.

Диана Миронова сегодня живет в Москве, но на всех соревнованиях представляет Оренбург и Оренбургскую область. Спортсменка является абсолютным лидером по русскому бильярду среди женщин и имеет уровень игры, ничем не уступающим самым именитым бильярдистам-мужчинам. Победы на практически 90% всех спортивных соревнованиях по бильярдному спорту (Чемпионаты и Открытые Кубки России, Чемпионаты и кубки Мира) за последние 5 лет приходятся как раз на счёт Дианы Мироновой.

В это же время большая группа юных спортсменов из Оренбурга выступала на Первенстве России в Евпатории по «Динамичной пирамиде» среди юношей и девушек. Наибольшего успеха добился кандидат в мастера спорта Матвей Аникин, завоевавший бронзовую медаль Первенства в возрастной категории «Юноши до 16 лет» (это уже вторая медаль на Первенствах России по русскому бильярду и пятая с учётом Первенств России по ПУЛу в 2019 году).

 

Добавить комментарий