Федор Емельяненко подписал новый контракт с Bellator

Федор Емельяненко подписал новый контракт с Bellator

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко продолжит карьеру в Bellator. Емельяненко подписал новое эксклюзивное соглашение с организацией.

О подписании нового контракта с Емельяненко было объявлено в пятницу на пресс-конференции после мероприятия Bellator в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Сообщается, что 42-летний Емельяненко проведет еще несколько боев под эгидой организации.

— Мы заключили новый контракт. Я рад этому событию. Надеюсь наши выступления в Bellator увидят в разных странах. Я рад сотрудничеству с организацией, —  рассказал Емельяненко на пресс-конференции.

В начале этого года Емельяненко рассказал, что задумывается об окончании профессиональной карьеры.

— Я сейчас все чаще задумываюсь об уходе. Не из-за того, что я не хочу биться или что-то еще в этом роде. Просто возраст уже дает о себе знать, плюс травмы, — отмечал он на тренировке перед поединком против американца Райана Бейдера.

Бой Емельяненко и Бейдера завершился победой американца на 35-й секунде первого раунда: россиянин пропустил удар Бейдера и упал, когда американец пошел на добивание, рефери прекратил бой.

Поединок с Бейдером был последним боем Емельяненко в рамках предыдущего контракта с Bellator. В организации он провел четыре боя, два из которых закончились победой и два – поражением. Всего на его счету 45 поединков – 38 побед и шесть поражений.

Добавить комментарий