День 1000 велосипедистов. Оренбург готовится к массовому старту

День 1000 велосипедистов. Оренбург готовится к массовому старту

Городской велофестиваль «День 1000 велосипедистов» пройдет в Оренбурге 9 июня. Любители активного образа жизни и эко-транспорта соберутся в 10.00 на стадионе «Оренбург», чтобы единой колонной отправиться в Зауральную рощу на тематический концерт.

Велосипедисты проедут по улицам Терешковой – Постникова – Чичерина, а после моста – через Урал и Кузнечный посёлок. Во время велопробега движение автотранспорта будет приостановлено.

Пунктом назначения станет Большая поляна в Зауральной роще, где будет организована концертно-развлекательная программа. Например, между участниками разыграют призы от организаторов и партнёров, а желающие продолжить активный отдых смогут сразиться в лазертаге, велогонках, посетить веревочный парк или фитнес-площадку.

Сбор стартует на стадионе «Оренбург» в 10:00, регистрация продлится до 11:40. Далее – построение колонны и старт в 12:00. Подробности – от правил пробега до спонсоров – можно узнать в официальной группе встречи.

Главной задачей проведения фестиваля организаторы называют пропаганду здорового и активного образа жизни, развитие велокультуры в городе и привлечение в ряды велосипедистов как можно больше жителей Оренбургской области.

Фестиваль «День тысячи велосипедистов» уже стал традиционным событием для Оренбурга. В этом году он проводится в шестой раз. В прошлом году на маршрут от стадиона «Оренбург» на Новой до Зауральной рощи вышли тысячи спортсменов и любителей разных возрастов.

Добавить комментарий