«Надежда» выиграла бронзу Премьер-лиги

Оренбургская «Надежда» на выезде победила столичный клуб МБА. Желто-бордовые одержали третью победу в серии и выиграли бронзовые медали женской баскетбольной Премьер-лиги.

Оренбурженки выиграли первые два домашних матча. Победа в Москве приносила «Надежде» бронзовые медали.

Хозяйки паркета выиграли первые три четверти с небольшим разрывом. Все решилось в последней десятиминутке, которая началась с «+5» в пользу МБА. «Надежде» удалось отыграть разрыв и выйти вперед. На последней минуте баскетболистки МБА пошли в атаку и почти сравняли счет, однако последние 20 секунд остались за «Надеждой». Игра закончилась со счетом 65:69 (18:17, 16:15, 14:11, 17:26).

Лучшими в составе «Надежды» стали Джонс (16 очков, 13 подборов), Игуеравиде (14 очков) и Николлс (12 очков, 10 подборов).

Бронза Премьер-лиги стала второй наградой для оренбурженок в сезоне. Ранее они выиграли Кубок Европы ФИБА.

Золотые медали Премьер-лиги будут разыграны в финальной серии между екатеринбургским УГМК и курским «Динамо».