«Оренбург» заполнил трибуны на матче с «Ростовом» на 80%

«Оренбург» заполнил трибуны на матче с «Ростовом» на 80%

Маленький стадион «Газовик» в поселке Ростоши (3 км от Оренбурга), на котором играет футбольный клуб «Оренбург», остается одним из самых заполняемых в Премьер-Лиге.

Стадион вмещает чуть более семи тысяч зрителей. С учетом обязательных «пустых рядов» для отделения гостевой трибуны — чуть менее семи тысяч. Заполняемость арены в зависимости от погоды — от 50% до 95%. С приходом весны заполняемость стадиона растет.

Если на матчи с «Анжи» и «Динамо» пришло около 3500 болельщиков, заполнив чуть более половины арены, то на игру с «Крыльями Советов» пришло более 4000 поклонников футбола (около 65% от вместимости арены).

Матч с Ростовом смотрели почти полным стадионом. Арена в Ростошах была заполнена на 80 с лишним процентов. На игру пришли 5500 зрителей.

К слову, 80% — нормальный уровень заполнения стадиона «Газовик» в теплое время года. По этому показателю оренбургский клуб обгоняют только «Зенит» и «Краснодар» — даже спартаковскую арену заполняют меньше.

К слову, в последнем матче сезона «Оренбург» дома примет московский «Спартак». В сезоне 2016/2017 именно игры со «Спартаком» и «Зенитом» стали самыми «кассовыми». Полного стадиона болельщиков в клубе ожидают и на этот раз.

Отметим, что вскоре на стадионе могут начать реконструкцию. Северная трибуна может стать функциональной и вырасти втрое. Тогда стадион «Оренбурга» будет соответствовать требованиям РПЛ, вмещая более 10000 зрителей.

Добавить комментарий