«Оренбург» разгромил «Ростов». Главное

Футбольный клуб «Оренбург» в матче 24 тура Премьер-лиги победил «Ростов». Хозяева выиграли крупно: ростовчане были разгромлены со счетом 3:0. Победа оказалась для подопечных Владимира Федотова знаковой.

1. Это самая крупная домашняя победа команды за все время выступлений в РПЛ. В начале сезона со счетом 3:0 были разгромлены «Крылья Советов», но игра проходила в Самаре. Дома же оренбуржцы выигрывали максимум 3:1 и 2:0.

2. «Оренбург» победил в экспериментальном составе. Хозяева вышли на поле без традиционных фланговых защитников — Малых и Терехова, их заменили Ойеволе и Чуканов. Пару Деспотовичу в атаке составил нечасто выходящий на поле Артем Галаджан. К слову, в игре забили Чиркин и Галаджан, и это их первые голы в чемпионате с начала сезона.

3. «Оренбург» по ходу матча совершил три вынужденные замены, две из них — до перерыва. С поля ушли Бреев и Андреев, во втором тайме травму получил еще и Бегич.

4. «Оренбург» набрал 35 очков и фактически обезопасил себя от попадания даже в зону стыков. Чтобы отправиться в переходные матчи, оренбуржцам нужно проиграть пять из шести оставшихся игр. Для того, чтобы исключить даже математические шансы на попадание в стыки, команде Федотова нужно набрать еще 5 очков.

5. Если «Оренбург» финиширует на шестом месте, которое занимает сейчас, команда может попасть в Еврокубки. Это случится, если Кубок России выиграет команда из первой пятерки.